Ergebnisse
Ergebnisse KL SVR I
1.Spieltag SVR - Post SV Gera 7:0 (2:0)
1:0 Clemens Friedrich (40.Min) / 2:0 Erik Wirkus (45.Min) / 3:0 Tom Leuckefeld (47.Min)
4:0 Florian Modrach (68.Min) / 5:0 Clemens Friedrich (74.Min) / 6:0 Florian Schwind (80.Min)
7:0 Tom Lehmann (87.Min)
2.Spieltag SV 1924 Münchenbernsdorf - SVR 2:4 (1:2)
1:1 Clemens Friedrich (29.Min) / 1:2 André Theuerkauf (45.Min) / 1:3 André Theuerkauf (63.Min) 1:4 André Theuerkauf (77.Min)
3.Spieltag SVR - SV Blau-Weiß Auma 9:1 (2:0)
1:0 Clemens Friedrich (7.Min) / 2:0 Tim Frotscher (10.Min) / 3:1 André Theuerkauf (40.Min)
4:1 André Theuerkauf (51.Min) / 5:1 André Theuerkauf (61.Min) / 6:1 Tom Lehmann (64.Min)
7:1 Clemens Friedrich (84.Min) / 8:1 Clemens Friedrich (86.Min) / 9:1 Clemens Friedrich (90.Min)
4.Spieltag SG FC Motor Zeulendoda II - SVR 4:0 (2:0)
5.Spieltag SVR - 1.FC Greiz II 4:0 (1:0)
1:0 Theo Feller (43.Min) / 2:0 Florian Modrach (48.Min) / 3:0 Florian Modrach (52.Min)
4:0 Tom Lehmann (66.Min)
6.Spieltag SVR - SG SV 1876 Gera-Pforten 2:3 (1:1)
1:0 Clemens Friedrich (7.Min) / 2:2 Clemens Friedrich (56.Min)
7.Spieltag VFL Gera - SVR 0:1 (0:2)
0:1 Tino Friedemann (43. Min) / 0:2 Mathias Leopold (47.Min)
8.Spieltag SVR - SV Langenberg 0:1 (0:0)
9.Spieltag SVR - Spg. SG Braunichswalde 1:5 (1:3)
1:2 Tino Friedemann (25. Min)
10.Spieltag SG FSV Berga - SVR 1:2 (1:1)
0:1 Tino Friedemann (33. Min) / 1:2 Erik Wirkus (52. Min)
11.Spieltag SVR - SG TSV 1872 Langenwetzdorf 6:0 (4:0)
1:0 André Theuerkauf (23.Min) / 2:0 Mathias Leopold (31.Min) / 3:0 Florian Modrach (42. Min)
4:0 André Theuerkauf (44.Min) / 5:0 Tom Lehmann (55.Min) / 6:0 Florian Modrach (85. Min)
12.Spieltag SG Hohndorf - SVR 6:1 (2:1)
0:1 Erik Wirkus (17. Min)
13.Spieltag Post SV Gera - SVR 2:1 (2:0)
2:1 Tom Lehmann (92. Min)
14.Spieltag SVR - SV 1924 Münschenbernsdorf 2:2 (1:0)
1:0 Florian Modrach (16. Min) / 2:0 Tino Friedemann (58. Min)
15.Spieltag SV Blau-Weiß Auma - SVR 0:5 (0:1)
0:1 Clemens Friedrich (31.Min) / 0:2 Tom Lehmann (61.Min) / 0:3 Clemens Friedrich (76.Min)
0:4 Tino Friedemann (81.Min) / 0:5 Tom Lehmann (89.Min)
16.Spieltag SVR - SG FC Motor Zeulendoda II 3:0 (1:0)
1:0 Tom Lehmann (15. Min) / 2:0 Florian Modrach (88. Min) / 3:0 Erik Frahm (90.Minute)
17.Spieltag 1.FC Greiz II - SVR 0:2 (0:2)
0:1 Erik Wirkus (35. Min) / 0:2 Clemens Friedrich (43.Min)
18. Spieltag SG SV 1876 Gera-Pforten - SVR 0:4 (0:2)
0:1 Tino Friedemann (7.Min) / 0:2 Tim Frotscher (32.Min) / 0:3 Florian Modrach (60. Min)
0:4 Clemens Friedrich (76. Min)
19.Spieltag SVR - VFL 1990 Gera 4:1 (3:0)
1:0 Florian Modrach (2. Min) / 2:0 Tino Friedemann (33. Min) / 3:0 Tino Friedemann (35. Min)
4:1 Clemens Friedrich (89. Min)
20.Spieltag SV Langenberg - SVR 1:4 (0:3)
0:1 Tino Friedemann (6. Min) / 0:2 Florian Modrach (23. Min) / 0:3 Tino Friedemann (44.Min)
1:4 Florian Modrach (83. Min)
21.Spieltag Spg. SG Braunichswalde - SVR 2:2 (1:1)
0:1 Tom Lehmann (7.Min) / 2:2 Tino Friedemann (64.Min)
22.Spieltag SVR - SG FSV Berga 4:1 (3:0)
1:0 Florian Modrach (28. Min) / 2:0 Tino Friedemann (35. Min) / 3:0 Florian Modrach (43. Min)
4:0 Tom Lehmann (64. Min)
23.Spieltag SG TSV 1872 Langenwetzendorf- SVR 1:1 (0:1)
0:1 André Theuerkauf (37.Min)
24.Spieltag SVR - SG Hohndorfer SV 6:0 (1:0)
1:0 Tino Friedemann (2. Min) / 2:0 Tino Friedemann (55. Min) / 3:0 Raik Friedrich (57. Min)
4:0 Raik Friedrich (67. Min) / 5:0 Tim Frotscher (70. Min) / 6:0 Clemens Friedrich (78. Min)
Top Torschützen
Clemens Friedrich 15x
Florian Modrach 13x
Tino Friedemann 14x
Tom Lehmann 10x
André Theuerkauf 9x
Erik Wirkus 4x
Tim Frotscher 3x
Raik Friedrich 2x
Mathias Leopold 2x
Tom Leuckefeld 1x
Theo Feller 1x
Florian Schwind 1x
Justin Pal 1x
Erik Frahm 1x
Assists
Clemens Friedrich 11x
Florian Modrach 10x
Robert Betzer 5x
Tom Lehmann 5x
Tim Frotscher 4x
Tim Schaufuss 2x
Mathias Leopold 2x
Theo Feller 2x
Hannes Zyrus 1x
Niklas Schmidt 1x
Tino Friedemann 1x
Erik Frahm 1x
Raik Friedrich 1x
Marcel Katscher 1x
Erik Wirkus 1x
Top Scorer
Clemens Friedrich 25x(15T/11A)
Florian Modrach 22x(13T/9A)
Tom Lehmann 15x(10T/5A)
Tino Friedemann 15x(14T/1A)
André Theuerkauf 9x(9T/0A)
Tim Frotscher 7x (3T/4A)
Robert Betz 5x(0T/5A)
Erik Wirkus 5x (4T/1A)
Mathias Leopold 4x (2T/2A)
Ergebnisse Kleinfeldliga SVR II
1.Spieltag SVR - SG Weissbacher SV 1951 II 6:7 (5:3)
2:2 Modrach (20.Min) / 3:3 Modrach (24.Min) / 4:3 Modrach (24.Min)
5:3 Mathias Leopold (34.Min) / 6:6 Mathias Leopold (60.Min)
2.Spieltag OTG 1902 Gera - SV Roschütz 4:2 (3:2)
0:1 Tim Frotscher (8.Min) / 2:2 Tim Frotscher (25.Min)
3.Spieltag SG TSV 1872 Langenwetzendorf - SV Roschütz 1:5 (0:1)
0:1 Erik Wirkus (7.Min) / 0:2 Erik Wirkus (39.Min) / 0:3 Theo Feller (45.Min)
0:4 Erik Wirkus (54.Min) / 0:5 Justin Pal (60. Min)
4.Spieltag SVR - SG Pölzig II 4:0 (3:0)
1:0 Orkhan Orujov (10. Min) / 2:0 Robin
Heilman (20.Min) / 3:0 Tim Schaufuss
(25.Min)
4:0 Marcel Krause (50.Min)
5.Spieltag FSV Ronneburg - SV Roschütz 15:1 (6:0)
10:1 Jusin Pal (63. Min)
Die Mannschaft der Kleinfeldliga wurde aufgrund von Personalmangel im Winter eingestellt.
Ligaspielplan SVR I
Ligaspielplan SVR II (Kleinfeldliga)
Ergebnisse Vorbereitung Winter 2022
SVR -SV Rositz 2:6 (0:2)
1:2 Marvin Kronz (50. Minute) /2:6 Adrian Martin (78. Minute)
SVR - Post SV Gera 0:4 (0:1)
Ergebnisse Vorbereitung Sommer 2021
SVR - JFC 3:5 (2:2)
1:0 Mathias Leopold (2.Min) /2:0 Hannes Zyrus (21.Min) /3:3 Marc Stratmann (70.Min)
SV Elstertal Bad Köstritz - SVR 8:0 (6:0)
SV Blau Weiß 90 Greiz - SVR 3:6 (1:1)
1:1 Theo Feller (15.Min) / 2:2 Erik Wirkus (54.Min) / 3:3 Clemens Friedrich (59.Min)
3:4 Andre Theuerkauf (65.Min) / 3:5 Andre Theuerkauf (69.Min) / 3:6 Clemens Friedrich (73.Min)